АФК посвятила молодёжной сборной Туркменистана по футболу видеоролик

АФК посвятила молодёжной сборной Туркменистана по футболу видеоролик

На официальном сайте Азиатской конфедерации футбола появился видеоролик, посвященный предстоящему дебюту молодёжной сборной Туркменистана на Кубке Азии (до 23 лет).

В ролике показаны результаты сборной Туркменистана в квалификации на Кубок Азии-2022. Напомним, в первом матче отборочного турнира туркменские футболисты уступили сверстникам из Иордании 0:1, а во втором обыграли представителей Палестины 3:1 и в итоге вошли в четвёрку лучших команд среди занявших вторые места в группах.

Пресс-служба АФК назвала сборную Туркменистана тёмной лошадкой (англ. Dark horses) турнира.

Кубок Азии по футболу среди молодёжных команд пройдёт в двух городах Узбекистана — Ташкенте и Карши.

На групповом этапе Кубка Азии сборная Туркменистана сыграет в группе A, матчи которой примут ташкентские стадионы Бунёдкор и Пахтакор.

Первый свой матч туркменистанцы проведут 1 июня против хозяев турнира узбекистанцев. Игра состоится в Ташкенте на стадионе Пахтакор, начало в 20:30 по ашхабадскому времени. Во втором туре молодёжка Туркменистана 4 июня на стадионе Бунёдкор в Ташкенте встретится с командой Ирана. Игра начнётся в 18:00 по ашхабадскому времени. А завершит групповой турнир туркменская сборная 7 июня матчем с командой Катара, который пройдёт на стадионе Бунёдкор. Стартовый свисток в этой игре прозвучит в 20:00 по ашхабадскому времени.

Две лучшие команды из группы проследуют в четвертьфинал. В случае выхода в 1/4 финала сборная Туркменистана сыграет с одной из команд группы B Австралией, Иорданией, Ираком или Кувейтом.

Напомним, финальный турнир молодёжного Кубка Азии-2022 в Ташкенте является квалификационным. По его итогам три лучшие сборные получат право представлять Азию на Олимпийских играх 2024 года в Париже.

Читайте по теме:

Еще статьи по теме

Transfermarkt добавил Джапарова, Бекназарова и Хыдырова в состав футбольного клуба Аркадаг
Матч открытия Кубка Азии-2023 доверили иранскому арбитру
Сулейман Мухадов перешел в Абдыш-Ату
Главные новости Туркменистана на 12 января Turkmenportal
Президент Туркменистана поздравил ФК Аркадаг с победой на чемпионате и кубке страны
Гурбангулы Бердымухамедов надеется на победы ФК Аркадаг в чемпионатах ФИФА и АФК
Арсен Венгер пожелал Туркменистану стать великой футбольной нацией