АФК утвердила новые даты проведения Кубка Азии по футболу в Катаре

АФК утвердила новые даты проведения Кубка Азии по футболу в Катаре

АФК утвердила новые даты проведения финального турнира Кубка Азии по футболу, а также список стадионов, которые примут матчи турнира.

Встречи пройдут с 12 января по 10 февраля следующего года.

Матчи Кубка Азии в Катаре пройдут на восьми стадионах: Аль-Байт (Эль-Хаур), Абдулла бин Халифа (Доха), Ахмед Бин Али Стэдиум (Эр-Райян), Аль-Джануб (Эль-Вакра), Аль-Тумама (Доха), Эдьюкейшн Сити (Эр-Райян), Халифа Интернейшнл (Доха) и стадион имени шейха Джассима бин Хамада (Доха).

Изначально турнир должен был принимать Китай, но в мае 2022 года страна отказалась от проведения турнира. Кубок Азии должен был начаться 16 июня 2023 года.

Кубок Азии по футболу в Катаре будет проходить в течение 30 дней, что на два дня больше, чем предыдущий турнир в 2019 году в ОАЭ

Церемония жеребьевки Кубка Азии по футболу состоится в оперном театре Катара в Дохе 11 мая в 16:00 по ашхабадскому времени. Расписание матчей турнира будет обнародовано вскоре после жеребьевки.

В турнире примут участие 24 национальные команды.

Через матчи третьего отборочного раунда на Кубок Азии попали Иордания, Индонезия, Палестина, Узбекистан, Таиланд, Индия, Гонконг, Бахрейн, Малайзия, Таджикистан и Кыргызстан. Сборные Ирана, Республики Корея, ОАЭ, Ливана, Ирака, Сирии, Саудовской Аравии, Японии, Австралии, Омана, Вьетнама, Китая и Катара обеспечили себе место в финальной части Кубка Азии-2023 еще в 2021 году по итогам второго раунда отборочного турнира чемпионата мира-2022. Сборная Туркменистана не выступит на Кубке Азии по футболу 2023 года.

Еще статьи по теме

Огни на главной новогодней ёлке Туркменистана зажгутся 15 декабря, в Туркменистане отмечается День работников нефтегазовой промышленности и геологии и другие новости
Рахмон пожелал сборной Таджикистана одержать победу в игре с Ливаном на Кубке Азии по футболу
Арсен Венгер пожелал Туркменистану стать великой футбольной нацией
Главные новости Туркменистана на 12 января Turkmenportal
Посол Катар поздравил Туркменистан с наступлением месяца РамаданСегодня, 12:18
Главные новости Туркменистана на 17 февраля Turkmenportal
Туркменистан и Катар выступили за налаживание сотрудничества в сфере коневодства