Архитектор с мировым именем Урбинати стал гостем Недели итальянского дизайна в Ашхабаде

Архитектор с мировым именем Урбинати стал гостем Недели итальянского дизайна в Ашхабаде

Известный итальянский архитектор, координатор предприятия Foscarini, имеющего всемирную славу, Маттео Урбинати в рамках рабочего визита в Ашхабад дал мастер-класс своим будущим коллегам — студентам Туркменского государственного архитектурно-строительного института (ТГАСИ). Об этом сообщил портал Туркменистан Золотой век.

Отметим, что в туркменском профильном учреждении прошла Неделя итальянского дизайна. Так вот итальянский специалист стал гвоздём этой семидневной образовательной программы. Маттео Урбинати провёл для студенческой аудитории ТГАСИ, специализирующейся на изучении проектирования, архитектуры и градостроительства лекцию на тему Качество освещения, влияние дизайна на человека и окружающую среду.

В ходе встречи студенты узнали много нового об особенностях итальянского зодчества. Также на этой площадке состоялся дискурс по некоторым профильным направлениям. Гость страны охотно удовлетворил резонные интересы будущих градостроителей.

Вместе с тем в канве специализированной Недели была представлена экспозиция проектных работ представителей преподавательского и студенческого состава ТГАСИ.

Еще статьи по теме

Известный итальянский архитектор Андреа Капуто провел презентацию в шоуруме Hermitage Home Interiors
Известный итальянский архитектор поделился опытом с туркменскими студентами
В Туркменистане издадут книгу об объектах реестра историко-культурных памятников
Дайджест главных новостей Туркменистана на 17 апреля
Туркменистан и Турция намерены продвигать совместные туристические продукты
Туркменистан и Турция расширят сотрудничество в сфере туризма
Туркменистан и Турция планируют возобновить авиасообщение между столицами