Авиакомпания Туркменистан опубликовала правила перелёта для пассажиров международных рейсов

Авиакомпания Туркменистан опубликовала правила перелёта для пассажиров международных рейсов

Появились правила для пассажиров авиакомпании Туркменистан, которые они должны будут соблюдать во время полётов международными авиарейсами. Об этом говорится на официальном сайте компании.

Перед планированием путешествия заграницу авиакомпания Туркменистан рекомендует ознакомиться с актуальными эпидемиологическими требованиями страны назначения на официальных сайтах Международной ассоциации воздушного транспорта (ИАТА) и Минздравмедпрома Туркменистана. Каждый пассажир должен действовать в соответствии с эпидемиологическими требованиями, страны назначения.

При отсутствии или ненадлежащем оформлении документов (результатов тестирования на COVID-19, заполненных анкет, декларации здоровья, различных форм и формуляров, а также других необходимых документов), соответствующих требованиям страны назначения в период действующих ограничений, связанных с новой коронавирусной инфекцией COVID-19, авиакомпания вправе отказать пассажиру в посадке на борт воздушного судна.

Пассажиры, вылетающие в Туркменистан и следующие транзитом через Туркменистан по прибытию в аэропорт до регистрации обязаны:

Авиакомпания отмечает, что результаты тестирования на антитела, результаты других видов тестов, за исключением тестов, выполненных методом ПЦР, не могут быть использованы для подтверждения отсутствия заражения COVID-19 в указанных целях.

Напомним, Туркменистан приостановил все международные полёты в марте 2020 года. В ближайшее время планируется возобновить авиасообщение с ОАЭ и Германией. Полёты в эти страны будут осуществляться раз в неделю, как это было до пандемии.

Читайте по теме:

Еще статьи по теме

Китай упростил правила въезда для граждан Туркменистана, Рашид Мередов ушел в отпуск, в Туркменистане стартовал месячник ко Всемирному дню без табака и другие новости
Китай изменил требования к прибывающим в страну гражданам Туркменистана
Президент Туркменистана провел рабочее совещание с главами регионов, Туркменистан и Япония обсудили установление прямого авиасообщения, туркменские артисты выступили на праздновании 30-летия ТЮРКСОЙ и другие новости
На рейсах из Москвы и Минска в Туркменбаши отменили ПЦР-тесты для туркменских граждан
S7 Airlines отменила ПЦР-тесты для туркменских граждан при полетах в Туркменбаши
Белавиа отменила ПЦР-тесты на рейсах в Туркменбаши для граждан Туркменистана
Туркменистан и ОАЭ создадут совместный банк, опубликовано обновлённое расписание полётов из Москвы в Туркменбаши, ЧМ-2022 подарил первую сенсацию