Бавария одержала тяжелейшую победу над дортмундской Боруссией

В матче 7-го тура немецкой Бундеслиги мюнхенская Бавария одержала волевую победу над дортмундской Боруссией. Встреча проходила на стадионе Сигнал Идуна Парк в Дортмунде и завершилась со счётом 3:2 в пользу гостей.

Первым счет открыл игрок Боруссии Марко Ройс на 45-й минуте первого тайма. Однако уже в четвертой добавленной минуте Давид Алаба восстановил равновесие. Во втором тайме Роберт Левандовски вывел Баварию вперёд. Третий гол мюнхенцев забил Лерой Сане после передачи того же Левандовского. Спустя три минуты молодой дортмундский бомбардир Эрлинг Холанд отыграл один мяч. В концовке матча Левандовски забил второй гол, однако он был отменен из-за положения вне игры. Боруссия, набрав 15 очков, занимает второе место в турнирной таблице чемпионата Германии. Бавария (18) стала единоличным лидером Бундеслиги.