Бердымухамедов и Оверчук рассмотрели дальнейшие шаги углубления туркмено-российского партнёрства

Руководитель Туркменистана Сердар Бердымухамедов 15 ноября 2022 года провёл встречу с заместителем главы правительства Российской Федерации Алексеем Оверчуком. Состоялся конструктивный обмен мнениями между политиками относительно состояния и возможностей билатерального партнёрства в контексте воплощения в жизнь договорённостей и планов на будущую перспективу. Об этом сообщило ИА Туркменистан сегодня.

Отдельно собеседники остановились на обсуждении взаимодействия в области торговли, экономики, а также научно-техническом направлении. В числе первостепенных аспектов они назвали нефтегазовую отрасль, промышленность, транспортно-логистическую сферу и другие.

Помимо этого, официальные лица отметили важность туркмено-российской Межправкомиссии, целью которой является успешная реализация потенциала экономического партнёрства и оказание помощи диверсификации контактов в различных областях, стимулированию активности в деловых кругах и инвестиционной сфере.

Напоследок стороны выразили уверенность в том, что двусторонние переговоры, которые состоятся в ходе рабочего визита российской делегации в туркменскую столицу, позволят рассмотреть главные направления углубления сотрудничества и определить его перспективные векторы.

Еще статьи по теме

Узбекистан и Туркмения подписали Дорожную карту на 20232024 годы
В Туркмении прошло заседание глав МИД Средней Азии и Генсека ОБСЕ
В Туркмении прошел 16 форум Центральная Азия — Южная Корея
Президент Туркмении встретился с главой МИД Южной Кореи
Президент Туркмении обсудил с главой МИД Казахстана вопросы сотрудничества
Президент Туркмении провел встречу с главой МИД Киргизии
Названо время заседания туркмено-китайского комитета по сотрудничеству