Бердымухамедов поздравил спортсменов сборных команд с победой на международных состязаниях

Бердымухамедов поздравил спортсменов сборных команд с победой на международных состязаниях

Глава Туркменистана Сердар Бердымухамедов 2 августа поздравил всех спортсменов национальной сборной государства с уверенной победой на состязаниях по ралли-рейд Шёлковый путь-2022 между городами АстраханьМосква, Чемпионату Азии по тяжёлой атлетике среди подростков и юношей в столице Узбекистана. Об этом сообщило ИА Туркменистан сегодня.

Президент убеждён в том, что отечественные мастера спорта продолжат с большой честью нести звание туркменского спортсмена, активно участвовать в различных соревнованиях международного уровня, пополнять копилку медалей государства и с гордостью поднимать Государственный флаг на мировых спортивных площадках.

Бердымухамедов заверил, что Туркменистан и дальше будет создавать все необходимые условия, чтобы молодое поколение было физически крепким и духовно богатым, массово занималось физической культурой и разными видами спорта, сторонилось вредных привычек, совмещало труд и отдых, а также достигало больших успехов в спорте.

Мы превратим нашу страну в центр проведения международных соревнований, чемпионатов и олимпийских игр. Строительство новых объектов профильной инфраструктуры будет способствовать формированию истинных поклонников спортивного движения, поколения современных мастеров спорта, подчеркнул уверенно туркменский лидер.

Еще статьи по теме

Делегаты Туркменистана открыли парад праздничных торжеств в Астраханской области
Порт Туркменбаши войдет в цифровой реестр транспортного коридора Север-Юг
Порт Туркменбаши войдет в цифровой реестр транспортного коридора Север-ЮгСегодня, 13:33
Круглый стол в честь года Махтумкули прошел в консульстве Туркменистана в Астрахани
Туркменская дипмиссия в Астрахани провела презентацию книги президента страны
В консульстве Туркменистана в Астрахани обсудили роль творчества Махтумкули
Состоялся визит представителей компании РЖД Логистика в Балканский велаят Туркменистана