Центробанк Туркменистана поддержит льготными кредитами разработчиков ПО

Центробанк Туркменистана поддержит льготными кредитами разработчиков ПО

Центробанк будет давать кредиты на льготных условиях для предпринимателей, которые инициируют собственные проекты по разработке отечественного программного обеспечения или проведут закупку и внедрение ПО, уже созданного туркменскими специалистами.

Фирмам-разработчикам отечественного ПО кредиты будут выдаваться на срок до 5-ти лет под 2% годовых. Центробанк предусмотрел для этих предпринимателей льготный период длиной в 2 года. Компании, которые закупят и будут внедрять отечественное программное обеспечение, смогут рассчитывать на получение кредита сроком до 3-х лет под те же 2%. Льготный период в этом случае предусмотрен на 6 месяцев.

Важнейшее условие получения кредита необходимость оплаты предпринимателем не менее 15% общей стоимости проекта за счет собственных средств.

Источник: orient.tm

Фото: skitanie.com

Еще статьи по теме

Центробанк Туркменистана утвердил требования кибербезопасности для банков страны
Гадыргелди Мушшиков снят с должности председателя правления банка Сенагат
Уроки турецкого. Могут ли дома в Туркменистане выдержать землетрясение?
В Туркменистане сменился глава АКБ Сенагат
Хорватия успешно завершила переход на евро
Туркменистан заключил рекордный контракт с производителем китайских локомотивов, определился подрядчик для выполнения работ по реконструкции скаковой дорожки Дашогузского конноспортивного комплекса, Центробанк Туркменистана обнародовал данные на январь
Банки Туркменистана выпустили более 5 миллионов пластиковых карт на январь 2023 года