Commerzbank готов к расширению партнёрства с туркменскими коллегами

Актуальные вопросы двустороннего сотрудничества обсуждены в рамках состоявшейся сегодня видеовстречи с руководством филиала немецкого Commerzbank в Великом Герцогстве Люксембург.

Следует отметить, что накануне Президент Гурбангулы Бердымухамедов провёл рабочее совещание по развитию национальной экономики, в ходе которого, говоря о первоочередных задачах, стоящих перед банками, лидер нации поручил соответствующим руководителям укреплять взаимодействие с авторитетными финансовыми международными организациями с целью изучения передового опыта.

В онлайн-переговорах с руководством филиала немецкого Commerzbank приняли участие представители Министерства финансов и экономики, Центрального банка и Государственного банка внешнеэкономической деятельности Туркменистана.

Как отмечалось, в финансовых кругах ФРГ и Европы высоко ценят предпринимаемые эффективные меры по укреплению национальной финансово-банковской системы. Это позволило нашей стране в непростое для мировой экономики время поддерживать стабильность и высокие темпы социально-экономического роста.

В данной связи представители второго по величине своих активов банка Германии обсудили перспективы сотрудничества с туркменскими коллегами с учётом макроэкономических реформ и успешно реализуемых масштабных преобразовательных программ.

Подчёркивая значимую роль Туркменистана в устойчивом развитии Центральноазиатского региона, специалисты крупнейшего банковского концерна Европы заявили о готовности Commerzbank к углублению партнёрства в целях дальнейшего продвижения Туркменистана по пути прогресса.

Еще статьи по теме

Принцесса Уэльская Кейт Миддлтон борется с раком
Президент Туркменистана поздравил Герцога Люксембурга с 30-летием дипотношений
Сердар Бердымухамедов принял верительные грамоты вновь назначенного посла Израиля
Президент Туркменистана принял верительные грамоты нового посла Израиля
Президент Туркменистана принял верительные грамоты нового израильского посла
Глава Туркменистана принял верительные грамоты у посла Израиля
Президент Туркменистана поздравил Президента Государства Израиль