Делегация Туркменистана поучаствовала в консультациях по борьбе с угрозами

Делегация Туркменистана поучаствовала в консультациях по борьбе с угрозами

Туркменская делегация совместно с другими рабочими группами стран-членов СНГ в штаб-квартире Содружества в Минске приняла участие в консультациях дипломатов, которые были посвящены теме противодействия новым вызовам и угрозам. Стороны детально обсудили актуальные вопросы на повестке дня, связанные с проблемами современности. Об этом сообщила электронная газета Туркменистан: Золотой век.

Политики подчеркнули важность расширения сотрудничества между всеми государствами СНГ на политико-дипломатическом уровне и по линии правоохранительных учреждений. В этом контексте они отметили постепенное укрепление взаимодействия и объединение усилий стран по борьбе с современными вызовами и угрозами, прежде всего на международных площадках. Участники мероприятия акцентировали внимание на том, что центральную координирующую роль в этом вопросе играет Организации Объединенных Наций.

По завершению встречи стороны достигли договорённости о проведении следующих консультаций по этой теме в первом полугодии 2023 года.

Еще статьи по теме

Постпредство Туркменистана в ООН провело мероприятие в честь Махтумкули
Гурбангулы Бердымухамедов и Реджеп Тайип Эрдоган оценили уровень сотрудничества
В МИД Туркменистана прошли переговоры с послом Нидерландов
В МИД Туркменистана состоялась встреча с послом Нидерландов
Дипломаты Туркменистана и Ганы провели политические консультации
Туркменистан обсудил с КНР сотрудничество в области безопасности
Туркменистана и КНР обсудили взаимодействие в области безопасности