Детский развлекательный центр Arkadagyň nesilleri открыли в Эсенгулынском этрапе Туркменистана

Детский развлекательный центр Arkadagyň nesilleri открыли в Эсенгулынском этрапе Туркменистана

Детский развлекательный центр Arkadagyň nesilleri открыли в Эсенгулынском этрапе Туркменистана. Церемония открытия превратилась в воодушевлённое торжество для всех жителей этрапа. В нём приняли участие представители парламента, работники органов самоуправления и СМИ, общественники, старейшины. Артистами и детскими художественными коллективами были исполнены танцы, песни. Звучала зажигательная музыка. Об этом сообщает госинформагентство Туркменистан: золотой век.

Городок отдыха построен управлением обслуживания социальной сферы в соответствии с современными требованиями к организации детского отдыха и строительными стандартами, за счёт премиальных средств в размере $1 млн, полученных в своё время как лучший этрап года, по показателям социально-экономического развития. Занимая территорию в 1,5 гектара, в центре расположились различные развлекательно-игровые площадки, места для отдыха в виде беседок и скамеек, окружённые зеленью и цветами. Юные посетители в комплексе могут прокатиться на каруселях, на колесе обозрения, поездить на машинках по территории автодрома, сыграть в любимую игру на автоматах, перекусить в кафе, а также купить себе новую детскую игрушку.

На территории построены административно-технические помещения для персонала, подведены другие коммуникации, организована автостоянка. Кроме того, центр оригинально освещен для работы в тёмное время суток.

Развлекательный центр представляет собой популярный формат семейного досуга. Взрослые и дети, которым с малых лет прививается привычка к активному отдыху и занятиям спортом, могут проводить здесь свободное время, интересно и с большим удовольствием.

Еще статьи по теме

Туркменистан произвел неизгладимое впечатление на индийских гостей
КОНЦЕРТ-ПОСВЯЩЕНИЕ КЛАДЕЗЬ РАЗУМА МАХТУМКУЛИ ФРАГИ СОСТОИТСЯ В МОСКВЕ
Чарующие звуки туркменской земли 31 Октябрь 2023 г., 18:23
В Туркменистане с 14 по 16 ноября состоится IV международный театральный фестиваль
Туркменистан встречает делегацию деятелей культуры Татарстана
В Туркменистан прибыли гости международного кинофестиваля Рассвет Аркадага
В Туркменистан на кинофестиваль Рассвет Аркадага приехало множество зарубежных гостей