Федерация тенниса Туркменистана расширяет сотрудничество с РМОУ

Федерация тенниса Туркменистана расширяет сотрудничество с РМОУ

Соглашение о сотрудничестве подписано между Федерацией тенниса Туркменистана и Российским международным олимпийским университетом (РМОУ) первым в мире высшим учебным заведением спортивного бизнес-образования, расположенным в Сочи, сообщает Туркменистан: Золотой век.

Соглашение предусматривает тесное взаимодействие в подготовке спортивных менеджеров высокого класса в сфере олимпийского движения и спорта в Туркменистане. Спортивный менеджмент включает в себя теорию и практику эффективного управления предприятиями спортивной культуры в условиях современного рынка.

Данное соглашение подписано в рамках церемонии вручения дипломов выпускникам-специалистам, в числе которых - выпускник англоязычной программы Мастер спортивного администрирования (Master of Sport Administration) Генеральный секретарь Федерации тенниса Туркменистана Эзиз Довлетов.

Мастер спортивного администрирования (MSA) основная программа РМОУ по подготовке современных менеджеров для индустрии спорта. Она ежегодно подтверждает свой высокий статус в глобальном рейтинге курсов по спортивному менеджменту журнала Sport Business International.

Учебные программы Российского международного олимпийского университета охватывают основные направления спортивного образования:

В числе преподавателей РМОУ известные российские и международные эксперты в области спортивного менеджмента.

Читайте по теме:

Еще статьи по теме

Боец из Туркменистана Абдулла Бабаев подписал контракт с Fight Nights Global
Впервые представитель Туркменистана избран вице-президентом Азиатской теннисной федерации
Состоялся телефонный разговор между главами Туркменистана и Ирана, билеты авиакомпании S7 поступили в продажу в Туркменбаши и Балканабате, представитель Туркменистана впервые избран в совет директоров Азиатской теннисной федерации и другие новости
Глава теннисной федерации Туркменистана впервые вошел в состав ATF
Изысканные наряды в туркменском стиле от ателье Bahar
Международный университет нефти и газа имени Я.Какаева готовит будущих специалистов для нефтегазовой отрасли Туркменистана
В столице Туркменистана отметили День Республики Индия