Хаджиев и Галкина рассмотрели вопросы двустороннего сотрудничества в проведении выборов

Заместитель руководителя МИД Туркменистана Вепа Хаджиев провёл встречу с делегацией ДПВМ ООН во главе с представителем Департамента Светланой Галкиной. Были рассмотрены вопросы, связанные с дальнейшем укреплении взаимовыгодного сотрудничества. Об этом онлайн-радио Голос СНГ сообщили в пресс-службе МИД страны.

Собеседники с удовлетворением отметили позитивную динамику развития взаимодействия государства с ООН по ряду перспективных векторов. Особо подчёркнуто, что надёжное и своевременное обеспечение высоких стандартов проведения выборов и избирательный процесс являются не раскрытым полностью аспектом билатерального партнёрства.

Дипломаты обсудили шаги по дальнейшему развитию сотрудничества по укреплению правовой базы и избирательных институтов на основе изучения и внедрения международных норм, стандартов и путей. Также они отметили важность обмена опытом в обеспечении полного доступа к процессам голосования для слоёв населения с ограниченными возможностями посредством эффективного внедрения современных выборных технологий.

Еще статьи по теме

В Ашхабаде прошел онлайн-семинар по экологии
В Ашхабаде выступит российский ансамбль танца Урал
В столице Туркменистана даст концерт российский ансамбль танца Урал
В Туркменистане выступит российский ансамбль танца Урал
Туркменский фильм стал самой экзотической картиной фестиваля дебютного кино Одна шестая в Екатеринбурге
В МИД Туркменистана обсудили вопросы партнёрства с ООН в области проведения выборов