Минобразования Туркменистана и ЮНИСЕФ организовали познавательные курсы

Минобразования Туркменистана и ЮНИСЕФ организовали познавательные курсы

Мероприятие будет способствовать расширению знаний детей в период каникул в области адаптации к изменению климата и снижению риска бедствий.

В Туркменистане запущен курс по адаптации к изменению климата и снижению риска бедствий для детей. Организаторами первого цифрового информационно-образовательного курса, который будет проводиться в центрах отдыха и здоровья для детей, выступили ЮНИСЕФ и Министерство образования Туркменистана. Об этом CentralAsia.news сообщили в пресс-службе офиса ЮНИСЕФ.

Обучение представляет собой проведение викторин и интерактивных конкурсов, электронных игр, способствующих расширению знаний и навыков школьников в области изменения климата, защиты окружающей среды и снижения риска бедствий.

По словам директора туркменского национального института образования Байрама Бяшимова, разработка и использование новейших интерактивных методов обучения, аудиовизуализация информации и поступательная адаптация к условиям при преподавании, является одним из основных векторов сотрудничества с ЮНИСЕФ в рамках национальной стратегии Туркменистана по изменению климата.

Добавим, что ранее с воспитателями курортной зоны для детей Геок-Дере прошло обучение по проведению данного курса с применением интерактивных методик преподавания.

Еще статьи по теме

Туркменистан упрочил основу для развития футбола
В Ашхабаде прошла встреча с молодежью по случаю празднования Дня Земли
Туркменистан подписал документы с ПРООН, ЮНФПА и ЮНИСЕФСегодня, 10:29
Туркменистан подписал документы со структурными подразделениями ООН
В Ашхабаде подвели итоги конкурса Морские млекопитающие глазами детей
Туркменистан расширяет сотрудничество с Кореей в сфере образования
В Ашхабаде прошел тренинг по использованию синтезатора речи на туркменском языке