Об особенностях магистратуры ИМО МИД Туркменистана рассказала журналист Касьянова

В институте международных отношений МИД несколькими днями ранее был организован первый выпуск магистрантов, которые прошли обучение по направлениям Международное публичное право, Международное частное право и Цифровая дипломатия. В честь такого значимого случая корреспондент информационного агентства Туркменистан: Золотой век Анастасия Касьянова детально рассказала редакции CentralAsia.news о магистерском направлении вуза и о его особенностях.

Как отметила журналист, высококвалифицированные педагоги готовят магистров в области международного публичного права, частного права и цифровой дипломатии согласно востребованности специалистов в этой сфере. Программа обучения для них длится год, и предназначена для бакалавров, молодых специалистов госсекторов и неправительственных организаций, которые специализируются в отрасли международных связей и хотят стать обладателями более углубленного юридического образования.

Собеседница акцентировала внимание на том, что значимой составляющей данной программы является научно-исследовательские работы. В её рамках обучающиеся получали знания в сфере важных проблем международного права, охраны прав человека, здравоохранения, образования, международно-правовом регулировании в экологической отрасли, международно-правовых средствах разрешения международных споров и других не менее важных областях.

Еще статьи по теме

В Актау провели научную конференцию в честь 300-летия туркменского классика
В вузах Туркменистана в апреле-мае пройдут ряд международных интеллектуальных состязаний
Вузы Туркменистана в 2024 году примут ряд международных олимпиад
Старшеклассников Туркменистана приглашают принять участие в предметных онлайн-олимпиадах
Делегация Туркменистана приняла участие в молодежном фестивале на территории Сириус
В Туркменистане пройдет серия школьных предметных олимпиад
Студент ИМО МИД Туркменистана удостоился звания Лучший молодой учёный СНГ- 2023