По поручению Бердымухамедова в Авазе прошло чествование отличившихся спортсменов

В Туркменистане отличившиеся на международных соревнованиях спортсмены получили от имени главы центральноазиатского государства Сердара Бердымухамедова ценные подарки. В рамках поручения президента в турзоне Аваза 3 августа 2022 года в соответствующих целях было проведено официальное мероприятие, сообщает ИА Туркменистан сегодня.

Чествование прошло в здании спортивных игр спортивного комплекса национальной туристической зоны. В нём приняли участие министры, представители обеих палат парламента, общественных организаций, журналисты.

Подарки были вручены представителям сборной Туркменистана по автоспорту, которые заняли первое место в рамках ралли Шёлковый путь-2022 в категории Т2. Автогонщику Мердану Тойлыеву и его штурману Шохрату Тойлыеву от имени лидера страны были вручены телевизоры Aýdyň gijeler Zemin LED TV, путёвки в Авазу, внедорожник Nissan Pathfinder и специальная экипировка.

Подарки в виде телевизоров, путёвки и спецэкипировки также были вручены учащимся 10 и 11 классов Медине Аманове и Сапарлы Мухыеву. Они принесли Туркменистана шесть золотых медалей по итогам чемпионата Азии по тяжёлой атлетике среди юниоров и молодёжи.

Еще статьи по теме

Три золота, пять серебряных и 10 бронзовых медалей завоевали мастера ушу из Туркменистана на турнире Kyrgyzstan Open-2023
Туркменские раллисты завоевали две медали на ралли Шелковый путь-2023
Министерство образования Туркменистана проводит отбор на обучение в вузах Румынии, авиакомпания Туркменистан начинает грузовые перевозки в Милан и Шэньчжэнь, стала известна сумма проектов, реализованных турецкими подрядчиками в Туркменистане
Гонщики из Туркменистана принимают участие в международном ралли-рейде Шелковый путь-2023
В Ашхабаде открылась выставка работ преподавателей художественного училища
В Ашхабаде начала работу выставка творчества преподавателей художественного училища
В столице Туркменистана открылась выставка работ преподавателей художественного училища