Посол Туркменистана в Италии встретился с президентом Международного фонда сельхозразвития

Посол Туркменистана в Италии встретился с президентом Международного фонда сельхозразвития

Чрезвычайный и Полномочный Посол Туркменистана в Итальянской Республике Тойли Комеков провел встречу с Президентом фонда Жильбером Фоссун Унгбо. Мероприятие состоялось в здании Международного фонда сельскохозяйственного развития (МФСР) в Риме, сообщила пресс-служба туркменского внешнеполитического ведомства.

Тойли Комеков рассказал о реформах и масштабной работе, осуществляемой в Туркменистане по превращению сельского хозяйства в высокотехнологичную отрасль, открытую для инновационных решений.

Туркменский посол отметил актуальные задачи, стоящие перед государством по развитию агропромышленного комплекса путем повышения рентабельности сельского хозяйства, рационального использования земельных и водных ресурсов и широкого внедрения новых технологий.

Стороны отметили готовность проводить работу по взаимодействию Туркменистана с Международным фондом сельскохозяйственного развития и укреплять сотрудничество для реализации в будущем совместных проектов.

МФСР является специализированным учреждением ООН, занимающимся мобилизацией финансовых ресурсов в целях увеличения производства продовольствия и совершенствования сельскохозяйственных технологий в сельских местностях в развивающихся странах.

Еще статьи по теме

В Риме состоялись туркмено-итальянские переговоры по линии образования
Главные новости Туркменистана на 18 января Turkmenportal
Туркменистан и Италия обсудили организацию мероприятий с участием высокопоставленных чиновников
Туркменистан и Венето обсудили подготовку к бизнес-форуму
Посол Туркменистана прочёл лекцию в университете Италии по случаю 30-летия двусторонних дипотношений
Обсуждены вопросы установления сотрудничества с Болонским университетом и его бизнес-школой
Впервые стихи классика туркменской литературы Махтумкули будут изданы на итальянском языке