Представитель ДПВМ ООН и МИД Туркменистана обсудили сотрудничество в проведении выборов

Представитель ДПВМ ООН и МИД Туркменистана обсудили сотрудничество в проведении выборов

В здании МИД Туркменистана проведена встреча заместителя министра иностранных дел Туркменистана Вепа Хаджиева и представителя Департамента по политическим вопросам и вопросам миростроительства (ДПВМ) Секретариата ООН Светланой Галкиной. Об этом сообщает туркменский МИД.

Высоко охарактеризовав сотрудничество между Туркменистаном и ООН по широкому спектру, стороны обговорили перспективное и ещё не в полной мере раскрытое направление взаимодействия по обеспечению высоких стандартов избирательных процессов и содействия в проведении выборов.

Туркменистан выразил готовность наращивать сотрудничество с ДПВМ ООН по политическим вопросам и вопросам миростроительства.

Было также рассмотрено дальнейшее взаимодействие в вопросах совершенствования правовой базы и укрепления национальных избирательных институтов на основе изучения и адаптации международных норм, стандартов и методов. Обсуждался обмен опытом для обеспечения полного доступа к средствам голосования людям с ограниченными возможностями посредством внедрения адекватных, устойчивых, доступных и эффективных выборных технологий, отмечает источник.

Еще статьи по теме

В Ашхабаде прошел онлайн-семинар по экологии
В Ашхабаде выступит российский ансамбль танца Урал
В столице Туркменистана даст концерт российский ансамбль танца Урал
В Туркменистане выступит российский ансамбль танца Урал
Туркменский фильм стал самой экзотической картиной фестиваля дебютного кино Одна шестая в Екатеринбурге
В МИД Туркменистана обсудили вопросы партнёрства с ООН в области проведения выборов
Хаджиев и Галкина рассмотрели вопросы двустороннего сотрудничества в проведении выборов