Представители деловых кругов Туркменистана и Сингапура определят сферы сложения интересов

В рамках государственного визита правительственной делегации Туркменистана в Республику Сингапур состоится туркмено-сингапурский бизнес-форум и будет развернута выставка экспортных товаров нашей страны.

В работе бизнес-форума примут участие сингапурские производители оборудования для нефтегазовой, химической, энергетической, сельскохозяйственной и пищевой отраслей промышленности, представители строительных компаний и производители стройматериалов, оборудования, кораблестроительные компании и фирмы, работающие в сфере транспорта и связи, торговли и в банковской системе, в области программного обеспечения и инжиниринга.

Туркменистан представят руководители и специалисты различных министерств и ведомств, члены Союза промышленников и предпринимателей.

В ходе форума сингапурская сторона будет ознакомлена с экономическим развитием, торговой и инвестиционной политикой Туркменистана. Намечено обсудить переход к цифровой экономике в отрасли связи, промышленности, в транспортно-логистической сфере, изучить возможности налаживания сотрудничества между предпринимателями двух стран, а также пригласить бизнес Сингапура к участию в осуществляемых в нашей стране инвестиционных проектах. На полях форума будут организованы двусторонние встречи и консультации.

Еще статьи по теме

Yug-Neftegaz серебряный партнёр Международного инвестфорума TEIF-2024
В нефтегазовой выставке OGT-2023 в Ашхабаде участвуют компании из 30 стран
Туркменские теннисисты в Кубке Дэвиса-2024 выступят в V группе зоны Азии и Океании
Шесть компаний приняты в Международную Ассоциацию Транскаспийский международный транспортный маршрут
Матч Аль-Айн Ахал в Лиге чемпионов АФК рассудит кувейтская бригада арбитров
В умном городе Аркадаг используют компьютеры с пиратскими Windows и MS Office
Туркменские теннисисты отправились в Ташкент для подготовки к Кубку Дэвиса и юниорским турнирам