Президент РФ дал высокую оценку новому лидеру Туркменистана

Президент РФ дал высокую оценку новому лидеру Туркменистана

Президент РФ Владимир Путин оценил нового президента Туркмении Сердара Бердымухамедова как молодого, но опытного деятеля, и рассказал о хороших отношениях с ним.

Хочу поздравить Туркменистан и народ Туркменистана с выбором таким хорошим. Новый президент — молодой человек, энергичный, с блестящим образованием и опытом уже государственной деятельности, — сказал Владимир Путин во время беседы с журналистами, отвечая на вопросы после прошедшего в среду в Ашхабаде Каспийского саммита.

Российский лидер добавил, что у него складываются хорошие и добрые отношения с президентом Туркмении, принявшим эстафету от своего отца.

Президент РФ рассказал, что еще во время визита Сердара Бердымухамедова в Москву у них состоялся очень полезный, хороший разговор, в котором был намечен план конкретных действий по развитию двусторонних отношений. По словам Владимира Путина, этот план уже начал претворяться в жизнь.

Что касается прежнего руководителя, Гурбангулы Меликгулыевича, то у нас с ним очень добрые, дружеские отношения сложились, и благодаря его усилиям в значительной степени создана базы для развития российско-туркменских отношений и сотрудничество продолжается, причем и по линии энергетических наших компаний, по гуманитарной сфере, в сфере образования, транспорта, — уточнил президент РФ.

Еще статьи по теме

Transfermarkt включил Бекназарова в состав Нарва Транс
Махачкала намерена наладить автопаромное сообщение с портом Туркменбаши
Туркменистан и Дагестан рассматривают восстановление паромного сообщения
Стрижка в подарок и лучик добра в придачу
Научное открытие Старого Мерва
Послесловие к событию: встреча с живописным и декоративно-прикладным искусством армянского народа
Туркменское информагентство и RT подпишут меморандум о сотрудничестве