Президент Туркменистана поручил рационально использовать водные ресурсы

Президент Туркменистана поручил рационально использовать водные ресурсы

Президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов 6 февраля провел правительственное онлайн-заседание по вопросам развития агропромышленного комплекса и областей республики. Глава государства поручил рационально использовать водные ресурсы страны. Об этом сообщило информационное агентство Туркменистан: Золотой век.

Кроме этого, Сердар Бердымухамедов подробно остановился на вопросах по уходу за посевами пшеницы, вспашке и планировке земель под хлопчатник, картофель, овощные и бахчевые культуры. В этом отношении президент поставил перед руководителями региональных администраций ряд конкретных задач по выполнению данных работ в намеченные сроки и в соответствии с установленными сельскохозяйственными нормами.

Особый акцент глава государства сделал и на важности контроля бесперебойного обеспечения жилых домов, школ и детсадов в областях страны теплом, водой, электроэнергией и природным газом. Бердымухамедов также подчеркнул, что необходимо держать под надлежащим контролем строительство промышленных и соцобъектов в рамках реализации Программы социально-экономического развития республики на 20222028 годы и Национальной сельской программы.

Еще статьи по теме

Туркменистан обсудил с ООН вопросы развития городов
Туркменистан и ООН обсудили вопросы развития городов
Глава Туркменистан выступил на открытии автодороги Теджен-Мары
Президент Туркменистан выступил на открытии автодороги Теджен-Мары
Глава Туркменистана принял верительные грамоты нового посла Пакистана
Глава Туркменистана принял участие в запуске нового участка автотрассы между областями
Открылся второй участок автобана между Ашхабадом и Туркменабатом