Президент Туркменистана принял участие в открытии новой воинской части ВМС страны

Президент Туркменистана принял участие в открытии новой воинской части ВМС страны

Новая воинская часть Военно-морских Сил Туркменистана и новая погранзастава Государственной пограничной службы открылись при участии президента Гурбангулы Бердымухамедова.

Во время осмотра новой части президент побывал в центре управления, где с помощью современного оборудования ведется мониторинг передвижения судов в Каспийском море, и на месте дежурства военных моряков, откуда понаблюдал в бинокль за сторожевым кораблем ВМС страны.

В структуру новой воинской части входят казармы, столовая, учебный корпус, спортплощадки, медицинская часть и культурный центр, библиотека. Для семей военнослужащих построены жилые дома, школа и детский сад. Есть также общежитие, супермаркет и другие объекты.

Глава государства проследовал к командному пункту и осмотрел причал, затем поднялся на борт нового военного корабля, который был построен на верфи Минобороны страны.

Здесь был торжественно поднят Государственный флаг и штандарт президента, прозвучал Государственный гимн. А в небе пролетели новые самолеты Военно-воздушных сил Туркменистана. После этого президент посетил новые объекты погранзаставы.

Еще статьи по теме

Президент Туркменистана осмотрел военный корабль Дениз хан
Сухогруз с 12 членами экипажа на борту затонул в Турции во время шторма
NASA выбрало 10 астронавтов для полёта на Луну
Представлен финальный трейлер боевика Топ Ган: Мэверик с Томом Крузом
Ашхабадский бутик Gold Palace представляет часы класса люкс от бренда Officine Panerai
С.Бердымухамедов осмотрел корвет и принял парад кораблей ВМС Туркменистана