Прогноз погоды в Туркменистане на эту неделю

Прогноз погоды в Туркменистане на эту неделю

Ашхабад и Ахалская область В понедельник и вторник столбики термометров поднимутся до +34 +35 градусов. К среде температура упадет до +29 градусов, а в четверг до +27 градусов. На пятницу прогнозируют повышение температуры до +30 градусов. На выходных воздух может прогреться до +33 градусов.

Балканская область Максимальная температура в понедельник может достигнуть +36 градусов, но уже во вторник жара спадет до +30 градусов после сильного ветра, порывы которого будут достигать 15 м/с. К среде ожидается снижение температуры до +27 градусов, а к четвергу +25 градусов. На пятницу синоптики прогнозируют +30 градусов. На выходных воздух прогреется до +32 градусов.

Дашогузская область До +31 градуса воздух может прогреться в понедельник, а во вторник температура достигнет +35 градусов. Со среды ожидается спад температуры до +28 градусов. К четвергу столбики термометров упадут до +26 градусов. На пятницу синоптики прогнозируют повышение температуры до +29 градусов, на субботу и воскресенье +32 градусов.

Марыйская область Если в понедельник воздух прогреется до +31 градуса, то уже во вторник он раскалится до +40 градусов. Среда принесет сильный ветер, порывы которого будут достигать порядка 17 м/с, а жара спадет до +34 градусов. В четверг ожидается +31 градус, как и в пятницу. На выходных столбики термометров могут достигнуть значения +34 градуса.

Лебапская область В понедельник воздух прогреется до +30 градусов. Температура во вторник и среду достигнет +37 градусов, в среду также возможно усиление ветра до 15 м/с. В четверг порывы ветра будут достигать 17 м/с, а температура снизится до +31 градуса. В пятницу ожидается +30 градусов. На выходных воздух прогреется до +34 градусов и ожидается ветер, максимальная скорость которого будет достигать 15 м/с.

Еще статьи по теме

Осадки в виде дождя и мокрого снега ожидаются во всех регионах Туркменистана
В течение недели дожди ожидаются во всех велаятах Туркменистана
Дайджест главных новостей Туркменистана на 4 апреля
Дайджест главных новостей Туркменистана на 18 апреля
Honda сообщила о резком сокращении квартальной чистой прибыли
Прогноз погоды в Туркменистане на неделю (08.08 — 14.08)
Прогноз погоды в Туркменистане на неделю (01.08 — 07.08)