Прогноз погоды в Туркменистане на неделю (02.05 — 08.05)

Прогноз погоды в Туркменистане на неделю (02.05 — 08.05)

Следующая неделя в Туркменистане ожидается дождливой, а температура будет то опускаться, то резко подниматься, прогнозируют синоптики. Температурный разброс в течение следующих семи дней по стране будет велик если где-то ожидается до +20 градусов, то в другом регионе может быть до +40 градусов.

Ашхабад и Ахалская область В понедельник может выпасть до 2,2 мм осадков, а температура будет в районе +20 градусов. Во вторник дождь усилится, вероятно выпадение до 9,8 мм осадков, а воздух прогреется до +21 градуса. До 4,7 мм осадков может выпасть в среду, а столбики термометров в этот день покажут +25 градусов. На четверг синоптики прогнозируют повышение температуры до +29 градусов и переменную облачность. В пятницу возможен дождь с грозой выпадет до 2 мм осадков, а температура прогреется до +31 градуса. К субботе ожидается повышение температуры до +34 градусов и небольшой дождь. В воскресенье столбики термометров упадут до +28 градусов и также возможны кратковременные осадки.

Балканская область Максимальная температура с понедельника по среду будет в районе +22 +23 градусов, в первый день недели возможен небольшой дождь. К четвергу воздух прогреется до +28 градусов, и температура сохраниться на этой отметке вплоть до субботы. В пятницу возможны незначительные осадки. В воскресенье температура снизится до +24 градусов.

Дашогузская область Сильный дождь и выпадение до 16,9 мм осадков ожидается в понедельник, а температура в этот день не превысит +20 градусов. Во вторник столбики термометров покажут +19 градусов, ожидается переменная облачность без осадков. К среде воздух резко прогреется до +27 градусов, и на этой отметке максимальная дневная температура продержится вплоть до пятницы. В субботу ожидается усиление ветра, порывы которого будут достигать 19 м/с, а воздух в этот день может прогреться до +35 градусов. Сильный ветер также ожидается в воскресенье, а температура снизится до +31 градуса.

Марыйская область До +28 градусов, ветер с порывами до 18 м/с и небольшой дождь ожидаются в понедельник. Ко вторнику максимальная температура снизится до +26 градусов и выпадет до 2,8 мм осадков. В среду возможен небольшой дождь, а температура достигнет +29 градусов. Выпадение до 4,1 мм осадков возможно в четверг, а столбики термометров в этот день будут показывать +29 градусов. В пятницу ожидается повышение температуры до +35 градусов, а в субботу воздух может прогреться вплоть до +39 градусов. До +37 градусов и ветер, порывы которого будут достигать 15 м/с ожидаются в воскресенье.

Лебапская область На понедельник синоптики прогнозируют выпадение до 1,5 мм осадков и максимальную температура на уровне +31 градуса. Ко вторнику столбики термометров упадут до +24 градусов. Температура на уровне +29 градусов ожидается в среду и четверг. С пятницы ожидается потепление до +33 градусов, после чего в субботу столбики термометров покажут +38 градусов в субботу и +40 градусов в воскресенье.

Еще статьи по теме

Осадки в виде дождя и мокрого снега ожидаются во всех регионах Туркменистана
В течение недели дожди ожидаются во всех велаятах Туркменистана
Дайджест главных новостей Туркменистана на 4 апреля
Дайджест главных новостей Туркменистана на 18 апреля
Дожди и понижение температуры ожидаются в Туркменистане в последнюю неделю апреля
Прогноз погоды в Туркменистане на неделю (08.08 — 14.08)
Прогноз погоды в Туркменистане на неделю (01.08 — 07.08)