Прогноз погоды в Туркменистане на неделю (09.05 — 15.05)

Прогноз погоды в Туркменистане на неделю (09.05 — 15.05)

На следующей неделе в большинстве областей Туркменистана ожидаются дожди и возможны грозы, прогнозируют синоптики. Температура в среднем будет на уровне +25 градусов.

Ашхабад и Ахалская область В понедельник ожидается выпадение до 13,3 мм осадков, а максимальная дневная температура достигнет +20 градусов. Во вторник воздух прогреется до +24 градусов и возможно выпадение более 13 мм осадков. К среде температура достигнет +25 градусов, ожидается гроза и кратковременный дождь. К четвергу максимальная температура опуститься до +23 градусов, возможно выпадение до 5,9 мм осадков. На пятницу синоптики прогнозируют снижение температуры до +18 градусов и выпадение 9,6 мм осадков. На выходных погода прояснится, в субботу температура достигнет +24 градусов, а в воскресенье +28 градусов.

Балканская область В понедельник и вторник максимальная температура будет на уровне +21 градуса, есть небольшая вероятность дождя. К среде воздух прогреется до +26 градусов. На четверг синоптики прогнозируют +20 градусов и небольшой дождь. В пятницу и субботу столбики термометров покажут +25 +26 градусов, а в воскресенье воздух прогреется до +31 градуса.

Дашогузская область Понедельник принесет до 13,7 мм осадков и температуру на уровне +23 градусов. Во вторник ожидается +22 градуса. Со среды по субботу максимальная температура будет на уровне +25 градусов, а погода будет солнечной. В воскресенье столбики термометров могут достигнуть +29 градусов.

Марыйская область До 5,3 мм осадков и +24 градуса ожидаются в понедельник. Ко вторнику максимальная температура достигнет +27 градусов. В среду воздух прогреется до +29 градусов, а в четверг до +31 градуса. В пятницу ожидается сильный ветер, порывы которого будут достигать 15 м/с, и температура на уровне +25 градусов. К субботе воздух прогреется до +27 градусов, а в воскресенье температура достигнет +30 градусов.

Лебапская область Понедельник принесет +30 градусов, до 1,3 мм осадков и сильный ветер, порывы которого будут достигать 16 м/с. Во вторник возможен небольшой дождь, а температура будет на уровне +28 градусов. На среду синоптики прогнозируют +29 градусов. К четвергу воздух может прогреться до +30 градусов. В пятницу ожидается снижение температуры до +24 градусов. На выходных столбики термометров пойдут вверх и достигнут +28 градусов в субботу и +30 градусов в воскресенье.

Еще статьи по теме

Осадки в виде дождя и мокрого снега ожидаются во всех регионах Туркменистана
Дайджест главных новостей Туркменистана на 18 апреля
Туркменистан наращивает производство картофеля и лука
Дайджест главных новостей Туркменистана на 4 апреля
Индия стала самой населенной страной мира
Honda сообщила о резком сокращении квартальной чистой прибыли
Прогноз погоды в Туркменистане на неделю (08.08 — 14.08)