Резкое похолодание, снег, штормовой ветер, туманы

Резкое похолодание, снег, штормовой ветер, туманы

21-22 января по территории Туркменистана ожидается резкое похолодание и выпадение осадков. Причина этого — прохождение холодного атмосферного фронта циклона с юга России и запада Казахстана.

На всей территории Туркменистана будет наблюдаться сильный, местами с порывами до штормовых значений ветер (17-22 м/с, местами до 24 м/с ), в отдельных районах сильный снег, местами метель, мокрый снег с дождем и резкое понижение температуры воздуха.

Холоднее всего будет на севере Туркменистана. К вечеру 21 января на севере Балкана понижение до -8, в Дашогузской области местами до -9, в Ахале, Мары и Лебапе преимущественно до -1…-6.

Перепад температур будет резким и в Ашхабаде. 21 января днём и вечером, а также в ночь на 22 января в Ашхабаде сильный северо-западный ветер с порывами до 17-22 м/с. Очень резкий перепад атмосферного давления с 1010 гПа до 1040 гПа. В Ашхабаде в ночь с 21 на 22 января температура до +4, в течении суток понижение днём до 0…-2, вечером до -2…-4.

Ночью и утром 22 января местами на западе Туркменистана, в горных и предгорных районах Копетдага туман, местами сильный с видимостью 50-200 метров.

Еще статьи по теме

Дайджест главных новостей Туркменистана на 6 апреля
На юге Туркменистана ожидаются сильные дожди и паводки, в Лебапе сильный ветер
Все матчи 6-го тура чемпионата Туркменистана по футболу пройдут в один день
Матчем Ашхабад Аркадаг стартует 5-й тур чемпионата Туркменистана по футболуСегодня, 12:18
Аркадаг выиграл матч чемпионата Туркменистана с рекордным для клуба счетом
Дайджест главных новостей Туркменистана на 3 апреля
В Туркменистане виноградарство достигло новой ступени развитияСегодня, 15:33