Российская компания Силовые машины планирует участвовать в модернизации энергетики Туркменистана

Российская компания Силовые машины планирует участвовать в модернизации энергетики Туркменистана

Глобальная энергомашиностроительная компания Силовые машины планирует поучаствовать в модернизации энергетических объектов в Туркменистане. Об этом сообщает информационное агентство ТАСС со ссылкой на заявление губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова журналистам по итогам переговоров с президентом Туркменистана Сердаром Бердымухамедовым.

Один из вопросов, который мы рассматривали - это вопрос энергетики. Наше предприятие "Силовые машины" сегодня ведет переговоры с энергетиками Туркменистана о модернизации энергетических объектов, — сказал Беглов.

Беглов отметил, что обсудил с президентом Туркменистана сотрудничество и в области судостроения.

Санкт-Петербург сегодня является столицей судостроения. На сегодняшний день на наших верфях строится 53 судна и корабля, и эта тема прозвучала. Он дал соответствующие поручения изучить этот вопрос, - заявил губернатор города.

Силовые машины - глобальная энергомашиностроительная компания, входящая в десятку мировых лидеров отрасли по объему установленного оборудования. Компания занимается проектированием, изготовлением и комплектными поставками оборудования для тепловых, атомных и гидроэлектростанций.

Еще статьи по теме

В Санкт-Петербурге прошла культурная акция в честь туркменского поэта Махтумкули
Губернатор Санкт-Петербурга обсудит с президентом Туркменистана укрепление экономических связей
Беглов и Дурдылыев подписали Соглашение о сотрудничестве между Санкт-Петербургом и Аркадагом
Беглов: Санкт-Петербург планирует открыть торговый дом в Туркмении
Петербург и Туркмения намерены развивать сотрудничество в различных сферах
В Ашхабаде появится символ благодарности туркменскому народу от жителей блокадного Ленинграда
В Ашхабад с официальным визитом прибыл губернатор Санкт-Петербурга, объявлен тендер на строительство новых жилых домов в Байрамали, в Туркменистане приступили к сбору хлопка и другие новости