С 1 июня на YouTube вступают в силу новые Условия использования

С 1 июня на YouTube вступают в силу новые Условия использования

С первого дня лета на YouTube начнут действовать новые Условия использования. В США эти Условия вступили в силу уже в ноябре 2020 года. Теперь нововведения начнут действовать и в других странах.

Вот краткий обзор изменений:

Ограничения, связанные с функцией распознавания лиц. В Условиях и раньше было указано, что на нашей платформе запрещен сбор данных, позволяющих идентифицировать личность пользователя, без его разрешения. Этот запрет всегда относился в том числе к изображениям, полученным с помощью функции распознавания лиц. Сейчас сервис явно отразил этот запрет.

Право YouTube на монетизацию контента. YouTube имеет право монетизировать все материалы, опубликованные на платформе. Это означает, что реклама может размещаться и на каналах, не включенных в Партнерскую программу.

Роялти и удержание налогов. Этот пункт затронет авторов, которые получают доход на платформе. В частности, платежи отYouTube будут считаться роялти. Согласно законодательству, Google будет удерживать налоги с таких выплат.

Изменения вступят в силу 1 июня 2021 года и затронут всех пользователей видеосервиса. Продолжая пользоватьсяYouTube после этой даты, вы принимаете обновленные Условия. Обратите внимание, что они распространяются и на сервис "YouTube Детям". Если ваш ребенок пользуется им, то вы принимаете Условия от его имени.

Еще статьи по теме

Магазин Elektronika dünýäsi разыграет телефон Samsung
На границе Туркменистана с Казахстаном один туркменский солдат убил другого
Туркменистан: Среди помилованных заключенных всего 17 женщин
Туркменистан: Новые сфабрикованные дела в отношении гражданских активистов
Turkmenportal приглашает на работу SMM-менеджера
Они хуже животных. Еще один иранец рассказал о туркменских тюрьмах
АН Туркменистана приглашает к участию в международной научной конференции