Сборная Туркменистана завоевала 2 медали в последний день Чемпионата мира по борьбе кураш

Подведены итоги 13-ого Мирового первенства по борьбе кураш, которое проходило в индийской Пуне в период с 23 по 28 ноября.

В последний день соревнований в напряженной борьбе сборная Туркмении получила еще две медали. Серебряную награду 28 ноября завоевала А. Хайдарова. Девушка выступала в весовой категории 48 кг, уступив лишь спортсменке из Узбекистана. Бронзовую награду получила А. Аманова, поднявшись на третью ступень пьедестала почета в категории 52 кг.

Напомним, что ранее бронзовую награду в категории 78 кг на чемпионате получила А. Курбанова студентка 2-ого курса Государственного университета физкультуры и спорта Туркменистана.

Всего на 13-ом Чемпионате мира по борьбе кураш в Индии состязались триста спортсменов из 60-ти государств.

Источник: orient.tm