Сердар Бердымухамедов поблагодарил народ за доверие

Сердар Бердымухамедов поблагодарил народ за доверие

Выражаю искреннюю благодарность народу независимой нейтральной Отчизны за оказанное мне доверие на всенародных выборах, по итогам которых меня избрали Президентом Туркменистана!. С этих слов начал сегодня своё выступление на торжественной церемонии инаугурации Сердар Бердымухамедов, которую показала информационная программа Ватан туркменского телевидения.

Новый туркменский лидер отметил, что это доверие расценивает как доверие всей образованной и воспитанной туркменской молодёжи, прекрасно разбирающейся в самых передовых и инновационных технологиях.

Новоизбранный глава Туркменистана заверил туркменистанцев, что приложит все силы, энергию, знания, опыт и способности во имя процветания священного Отечества и мирной, благополучной и счастливой жизни родного народа.

Инаугурация Сердара Бердымухамедова на пост Президента Туркменистана состоялась во Дворце Рухыет (Духовность) по сложившемуся протоколу, учитывающему национальные традиции. Участие в торжестве приняли: почетные старейшины, члены Халк Маслахаты и депутаты Меджлиса Милли Генгеша (Парламента), члены Кабинета Министров и Государственного совета безопасности, представители общественных организаций и аккредитованных в стране дипломатических представительств, молодёжь.

Еще статьи по теме

Председатель Халк Маслахаты Туркменистана выступил с лекцией перед студенческой молодежью
Президент Туркменистана принял участие в открытии нового города Аркадага
Духовные традиции и культурное наследие туркменского народа
Духовные традиции и культурное наследие туркменского народаСегодня, 16:59
Хякимлик города Аркадаг закупит новые коммунальные автомашины и технику
Глава Туркменистана продемонстрировал отличную спортивную подготовку
Скончался Александр Жадан — серый кардинал туркменской политики