Спортсмены Туркменистана поедут на летние игры паралимпийцев в Сочи

Спортсмены Туркменистана поедут на летние игры паралимпийцев в Сочи

В Сочи в период с 2 по 9 октября текущего года будут проходить летние паралимпийские игры Мы вместе. Спорт. В соответствующем мероприятии примут участие спорстмены из Туркменистана, заявил 22 июня вице-премьер России Дмитрий Чернышенко. Об этом сообщила пресс-служба российского правительства.

По его словам, состязание будет организовано в рамках поручения президента РФ Владимира Путина. Основная цель игр — сохранение соревновательной активности спортсменов и паратлетов.

Известно, что совокупное количество паралимпийцев из Туркменистана, Армении и Беларуси, которые примут участие в мероприятии, составит 150 человек. Кроме них в состязании также будут участвовать российские представители. На данный момент ведутся переговоры относительно участия спортсменов из остальных государств Содружества, стран-членов Шанхайской организации сотрудничества, Бразилии, Индии, Китая, Южно-Африканской Республики.

Напомним, что в этом году сразу после летних игр в Сочи состоятся четвёртые Азиатские пара игры, в которых также примут участие туркменские спортсмены. Мероприятие будет длиться неделю, в период с 9 по 15 октября.

Еще статьи по теме

Главы МИД Туркменистана и Турции обсудили актуальные темы туркмено-турецкого сотрудничества, Дайханбанк возглавил рэнкинг по количеству действующих банковских карт в Туркменистане и другие новости
Бельгийская Challenge Airlines начала выполнять грузовые рейсы с посадкой в Ашхабаде, в Москве состоится конференция в честь 85-летия Нуры Халмамедова, туркменские школьницы удостоены приза конкурса ТЮРКСОЙ и другие новости
Сочинения трёх школьниц из Туркменистана удостоены приза конкурса ТЮРКСОЙ
Авиакомпания Россия возобновит международные рейсы из Сочи
Первый матч под руководством Бердыева Динамо сыграет против московского Торпедо
Бердыев дал первое интервью после назначения в махачкалинское Динамо
Курбан Бердыев возглавил Динамо из Махачкалы