Температура выше +40 градусов ожидается в Туркменистане

Температура выше +40 градусов ожидается в Туркменистане

На этой неделе впервые в текущем году максимальная дневная температура во всех областях Туркменистана поднимется выше +40 градусов, прогнозируют синоптики. В некоторых районах возможны небольшие осадки.

Ашхабад и Ахалская область Понедельник принесет максимальную дневную температура +38 градусов. Ко вторнику воздух может прогреться до +41 градуса. В среду столбики термометров должны опуститься до +39 градусов. В четверг ожидается снижение температура до +34 градусов и возможен небольшой дождь. К пятнице температура опуститься до +33 градусов. В субботу ожидается +34 градуса, а в воскресенье +38 градусов.

Балканская область До +41 градуса воздух прогреется уже в понедельник. Во вторник ожидается +40 градусов. Небольшой спад температуры до +36 градусов возможен в среду. На четверг и пятницу синоптики прогнозируют небольшие дожди и температуру в районе +33 +35 градусов. В субботу воздух прогреется до +36 градусов, а в воскресенье +40 градусов.

Дашогузская область Максимальная температура на уровне +36 градусов ожидается в понедельник. Во вторник и среду воздух прогреется до +40 градусов и возможно выше. К четвергу максимальная температура спадет до +33 градусов и есть небольшая вероятность дождя. В пятницу столбики термометров покажут +30 градусов, в субботу +33 градуса, а в воскресенье +37 градусов.

Марыйская область Ожидаемая температура в понедельник +38 градусов. Со вторника по четверг максимальная температура будет достигать отметки +40 градусов и выше. В пятницу ожидается небольшой дождь, а столбики термометров упадут до +35 градусов. Температура поднимется до +34 градусов в субботу и +37 градусов в воскресенье.

Лебапская область Ожидается постепенное повышение температуры с +38 градусов в понедельник до +41 градуса в среду. Четверг принесет +39 градусов. В пятницу столбики термометров упадут до +33 градусов. В субботу ожидается +35 градусов, а в воскресенье +38 градусов.

Еще статьи по теме

В течение недели дожди ожидаются во всех велаятах Туркменистана
Дожди и понижение температуры ожидаются в Туркменистане в последнюю неделю апреля
Дайджест главных новостей Туркменистана на 14 марта
На видео попал метеорит, пролетевший над Саудовской Аравией
Магазины сети Roza Gül в Ашхабаде представляют широкий выбор цветов и декоративных растений
Новый журнальный стол от фабрики Aýbölek преобразит интерьер по демократичной цене
Buzly Dag со вкусом кока-колы представлен в магазинах по всему Туркменистану