Туркменистан и Индия расширят потенциал связей в сфере образования

Глава диппредставительства Индии в Ашхабаде Видху Питхамбаран Наир в онлайн-режиме встретился с рядом ректоров высших учебных заведений Туркменистана. В рамках переговоров он отметил важность расширения сотрудничества между вузами стран. Об этом 21 января 2021 года на своей странице в Facebook сообщила пресс-служба посольства.

Индийский чиновник встретился с ректором Международного университета гуманитарных наук и развития Туркменистана Эсеном Айдогдыевым и руководителем Туркменского государственного университета имени Махтумгулы Байрамгуль Ораздурдыевой.

Стороны сделали акцент на возможностях предоставления стипендий туркменским студентам в рамках программы Индийского совета по культурным связям (ICCR). Особое внимание было уделено перспективам обучения молодых граждан по флагманской Программе индийского технического и экономического сотрудничества (ITEC).

Ранее, 19 января, посол провёл онлайн-встречу с ректором Государственного медицинского университета Туркменистана Наргозель Мыратназаровой. Они затронули тему сотрудничества в области аюрведы и телемедицины.

Еще статьи по теме

Посол Катар поздравил Туркменистан с наступлением месяца РамаданСегодня, 12:18
Ашхабад и Доха выступили за интенсификацию образовательного сотрудничества
Президенту Узбекистана присвоили звание Почётный профессор Туркменского государственного университета
В Туркмении президенту Узбекистана присвоили звание Почетного профессора
Шавкату Мирзиёеву присвоено звание почетного профессора ТГУ им. Махтумкули
Президент Узбекистана стал Почётным профессором ТГУ имени Махтумкули
В Туркменистане стартовала Международная студенческая олимпиада по химии