Туркменистан и Португалия проведут вебинар для текстильных предприятий

Туркменистан и Португалия проведут вебинар для текстильных предприятий

Представители Торгово-промышленных палат Туркменистана и Португалии в воскресенье в ходе онлайн-переговоров обсудили перспективы и возможности установления и развития торгово-экономических отношений, сообщается на сайте ORIENT.tm.

Во встрече приняли участие посол Туркменистана в Португалии (с резиденцией в Париже) Шохрат Джумаев и председатель ТПП Туркменистана Довлетгельды Реджепов, а с португальской стороны Генеральный секретарь Торгово-промышленной палаты Португалии Джоао Педро Гимараеш и Директор по международной торговле ТПП страны Педро Магалаеш.

Стороны рассмотрели вопросы подписания в ближайшее время Меморандума о взаимопонимании Торгово-промышленных палат, организации вебинара с участием компаний двух стран, осуществляющих деятельность в текстильной сфере.

Как было отмечено в ходе переговоров, после окончания пандемии Туркменистан и Португалия планируют обменяться визитами делегаций, представляющих деловые круги обеих стран.

Торгово-промышленная палата Туркменистана представляет собой некоммерческую общественную организацию, объединяющую на добровольной основе предприятия, организации независимо от форм собственности и предпринимателей, осуществляющих свою деятельность без образования юридического лица, призванную поддерживать и защищать их интересы.

Еще статьи по теме

Лига чемпионов 2023/2024, первые матчи 1/4 финала: расписание и трансляции
Дайджест главных новостей Туркменистана на 25 марта
Главные трансферы зимы 2024 года в туркменском футболе на 26 января
Лучший футболист Туркменистана-2023 Эльман Тагаев подвёл итоги года и поделился планами на будущее
Портал Sanly.tm облегчает бизнес-процессы и обеспечивает безопасный обмен даннымиСегодня, 10:32
Главные новости Туркменистана на 11 января Turkmenportal
Сотни добровольцев вышли на пляжи Испании, чтобы очистить их от пластиковых гранул