Туркменистан назначил своего нового посла в Ливане

Туркменистан назначил своего нового посла в Ливане

Руководитель диппредставительства Туркменистана в Армении Мухамметгелди Аязов был назначен туркменским послом в ливанской республике. В связи с этим, он 2 августа торжественно вручил верительные грамоты главе Ливана Мишелю Ауну. Стороны обсудили текущее состояние и дальнейшие перспективы развития двустороннего взаимовыгодного партнёрства по направлениям, представляющим обоюдный интерес. Об этом CentralAsia.news сообщили в пресс-службе МИД государства.

Во время торжественной церемонии вручение грамот Аязов, в свою очередь, передал ливанскому лидеру тёплые приветствия и самые лучшие пожелания здоровья и счастья от имени руководителя страны Сердара Бердымухамедова.

Поблагодарив собеседника за тёплые слова, глава Ливана также передал от своего лица и от имени всего ливанского народа приветствия своему туркменскому коллеге. Наряду с этим, он выразил глубокую убеждённость в том, что туркмено-ливанские отношения будут и впредь активно укрепляться во благо дальнейшего процветания и благополучия народов двух стран.

Еще статьи по теме

Школьные ярмарки откроются в Туркменистана с 1 августа, в Ашхабаде появится ещё один культурно-развлекательный парк, Туркменистан обыграл Кыргызстан в четвертом туре CAFA Futsal Cup и другие новости
Дуньягозель Гулманова приняла верительные грамоты новоназначенного посла Бельгии в Туркменистане
В Туркменистане начал свою работу чрезвычайный и полномочный посол Бельгии
Туркменистан аккредитовал посла Бельгии
Мбаппе обошел Бензема в списке лучших бомбардиров сборной Франции
Оскар-2023: отзывчивая Леди Гага, не красная дорожка и победители кинопремии
Мэр одного из городов Испании общается с избирателями в неформальной обстановке