Туркменистан подписал с РФ соглашение о сотрудничестве в цифровизации

Генеральный директор Агентства транспорта и коммуникаций при правительстве Туркменистана Мамметхан Чакыев встретился с заместителем руководителя Министерства цифрового развития России Бэллой Черкесовой. Они заключили соглашение о сотрудничестве, сообщает пресс-служба данного ведомства.

В рамках соответствующих переговоров чиновниками был подписан меморандум о налаживании билатеральных связей в области связи и цифровизации. В ходе встречи также была поднята тема будущего межведомственного взаимодействия.

Чиновники договорились приложить усилия для определения необходимых векторов партнёрства в цифровизации госуправления, а также в области регулирования спектра радиочастот.

Чакыев и Черкесова сделали упор и на перспективности для Ашхабада и Москвы организовать для IT-бизнесменов соответствующих государств деловые миссии.

Напомним, что в столицу Российской Федерации 10 июня с официальным визитом прибыл президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов. Он встретился с главой РФ Владимиром Путиным. По итогам соответствующих переговоров подписано 15 документов.

Еще статьи по теме

Туркменистан и Иран обсудили партнёрство в противостоянии пыльным бурям в пустыне Каракумы
Туркменистан и Франция обсудили вопросы укрепления экономических связей
Саратовская область расширит экспорт продукции в Туркменистан
Глава МИД Туркменистана отчитался о деятельности ведомства за январь-август
Туркменистан расширит торговое партнёрство с Вьетнамом
Президент Туркменистана заслушал отчёты о подготовке к севу пшеницы и сбору хлопка
Посол Туркменистана и глава МИД Белоруссии обсудили экономическое сотрудничество