Туркменистан выступил в ОБСЕ с заявлением по итогам ашгабадского саммита СНГ

Туркменистан выступил в ОБСЕ с заявлением по итогам ашгабадского саммита СНГ

АШХАБАД /Trend/ - Делегация Туркменистана выступила на очередном заседании Постоянного Совета ОБСЕ с заявлением об итогах саммита глав государств стран СНГ, сообщает Trend со ссылкой на туркменское внешнеполитическое ведомство.

Было отмечено, что в ходе саммита участники обменялись мнениями о сотрудничестве на пространстве СНГ и высоко оценили проводимую совместную работу, направленную на достижение более высоких уровней многостороннего сотрудничества, говорится в сообщении.

Делегация Туркменистана при ОБСЕ проинформировала, что по итогам саммита глав государств и заседания Совета министров иностранных дел СНГ были приняты ряд решений и декларация.

Были названы Ашгабадская Декларация о стратегическом и экономическом партнерстве государств-участников СНГ, Программа действий по активизации партнерства между внешнеполитическими ведомствами СНГ и обращение в связи с 75-летием Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

(Автор: Гусейн Гасанов. Редактор: Ровшан Гусейнов)

Читайте Trend в Telegram. Только самые интересные и важные новости.

Еще статьи по теме

Арбитры из Туркменистана обслуживают Азиатские игры в Ханчжоу
За 32 года дипотношений Туркменистан и Россия сформировали крепкие связи
Посол РФ в Туркменистане об уровне туркмено-российских отношенийСегодня, 14:50
Посол РФ в Туркменистане об уровне туркмено-российских отношений
Туркменские теннисисты завоевали 6 медалей на международном турнире в Омане
Сменилась первая ракетка Туркменистана по тенису среди мужчинСегодня, 11:06
Гурбангулы Бердымухамедов награждён Почётным знаком глав государств Центральной Азии, космонавт Олег Кононенко отправляется с новой миссией на МКС, отложены ашхабадские гастроли Малого театра и другие новости