Туркмено-португальское экономическое сотрудничество: пути развития

Туркмено-португальское экономическое сотрудничество: пути развития

Перспективы и возможности установления и развития торгово-экономических отношений между Туркменистаном и Португалией стали темой видео-встречи руководителей Торгово-промышленных палат двух стран.

В онлайн-мероприятии, организованном при содействии Посольства Туркменистана во Франции приняли участие Чрезвычайный и Полномочный Посол Туркменистана в Португалии (с резиденцией в Париже) Шохрат Джумаев и председатель ТПП Туркменистана Довлетгельды Реджепов.

С португальской стороны к видеотрансляции подключились Генеральный секретарь Торгово-промышленной палаты Португалии г-н Джоао Педро Гимараеш и Директор по международной торговле ТПП страны г-н Педро Магалаеш.

В ходе встречи были затронуты вопросы подписания в ближайшее время Меморандума о взаимопонимании Торгово-промышленных палат, организации вебинара с участием компаний двух стран, осуществляющих деятельность в текстильной сфере.

Как было отмечено в разговоре, после окончания пандемии Туркменистан и Португалия планируют обменяться визитами делегаций, представляющих деловые круги обеих стран.

Еще статьи по теме

Лучший футболист Туркменистана-2023 Эльман Тагаев подвёл итоги года и поделился планами на будущее
Главные трансферы зимы 2024 года в туркменском футболе на 26 января
Дайджест главных новостей Туркменистана на 25 марта
Лига чемпионов 2023/2024, первые матчи 1/4 финала: расписание и трансляции
Делегация Туркменистана выступила в ООН с докладом о работе с глобальной отчетностью по ЦУР
В столице Туркменистана состоялся отчетный концерт музучилища имени Данатара Овезова
Состоялся VIII съезд Молодежной организации Туркменистана