В Ашхабаде построят русский драмтеатр

В Ашхабаде построят русский драмтеатр

Лидер Туркменистана Сердар Бердымухамедов встретился со своим российским коллегой Владимиром Путиным в рамках саммита ШОС в Самарканде. Стороны, в частности, затронули тему строительства Государственного русского драматического театра в Ашхабаде. Об этом сообщила пресс-служба Кремля.

Путин поблагодарил Бердымухамедова за хорошее отношение к русскому языку и культуре. Он подчеркнул, что это позволяет создавать благоприятные условия для межгосударственного взаимодействия в различных сферах. Российский лидер выразил признательность и за поддержку предложений о строительстве в Ашхабаде совместного высшего учебного заведения и нового корпуса Российско-туркменской школы имени Пушкина.

В свою очередь президент Туркменистана обратил внимание на высокий уровень сотрудничества двух стран в политико-дипломатической сфере. Он отметил, что регулярно проводятся межправительственные и межведомственные консультации. Сердар Бердымухамедов выразил благодарность Владимиру Путину за постоянную поддержу внешнеполитического курса республики и ее инициатив, выдвигаемых на площадках международных организаций.

Еще статьи по теме

ПОЭЗИЯ МАХТУМКУЛИ ФРАГИ В ИСТОРИИ КНИГОПЕЧАТАНИЯ
Туркменистан добился заметных результатов в транспортно-логистической сфере
Генсек ШОС поздравил руководство и граждан Туркменистана с наступившим 2024 годом
Туркменские делегаты участвовали в открытии первого в ЦА завода по производству пестицидов Сегодня, 14:24
Специалисты государственного музея Туркменистана приняли участие в международном конгрессе
Туркменская делегация приняла участие в международном конгрессе в Узбекистане
Делегация Туркменистана приняла участие в международном конгрессе в Самарканде