В Ашхабаде возложили цветы к монументу Махтумкули

В Ашхабаде возложили цветы к монументу Махтумкули

27 июня граждане по всей стране широко отметили День работников культуры и искусства, а также поэзии Махтумкули Фраги. Торжества праздничного дня начались в сквере у памятника Махтумкули в историческом центре Ашхабада, где состоялась церемония возложения цветов к монументу гениального поэта и философа.

Вниманию участников мероприятия на площади перед памятником была представлена красочная выставка художественных произведений живописных полотен, фотографий, а также издательской продукции. На книжной выставке демонстрируются новые издания произведений классической национальной литературы, книги по истории и искусству, поэтические сборники, а также труды экс-президента нашей страны Гурбангулы Бердымухамедова. Ранее мы сообщали, что в Национальном музыкально-драматическом театре имени Махтумкули состоялась премьера новой постановки оперы Махтумкули.

Еще статьи по теме

Дайджест главных новостей Туркменистана на 27 марта
300-летие со дня рождения поэта Махтумкули Фраги отметили в Ашхабаде
Назначен новый Генконсул Туркменистана в Стамбуле, в Ашхабаде отметили День независимости Индии, на раскопках в Туркменистане обнаружен набор древней настольной игры и другие новости
В Аркадаге отпраздновали первую свадьбу
Президент Сердар Бердымухамедов принял участие в церемонии открытия первого умного города Аркадаг
Открытие Аркадага: второй памятник Г.Бердымухамедову и два электромобиля TOGG от Эрдогана
Церемония открытия города Аркадаг (ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ)