В Ашхабаде проходит круглый стол по вопросам зависимости состояния здоровья населения Приаралья от экологических факторов

В Ашхабаде начал работу круглый стол по вопросам влияния кризиса Аральского моря и деградации окружающей среды на состояние здравоохранения региона Приаралья. Встреча организована представительством ЮНИСЕФ в Ашхабаде совместно с Министерством здравоохранения и медицинской промышленности Туркменистана.

В работе круглого стола принимают участие руководители и представители ряда министерств и ведомств Туркменистана, а также структур ООН. Цель круглого стола заключается в оценке проверки состояния здоровья матерей и детей в районах, пострадавших в результате экологической катастрофы. Эта проверка была проведена в этом году представительством ЮНИСЕФ в Ашхабаде совместно с туркменским Министерством здравоохранения и медицинской промышленности.

На встрече было отмечено, что ЮНИСЕФ высоко оценивает политику Туркменистана в отношении охраны материнства и детства, а также в отношении прав детей. По мнению экспертов ЮНИСЕФ, действующее законодательство Туркменистана полностью соответствует международным правовым нормам в этой области.

© TURKMENISTAN.RU, 2019

Еще статьи по теме

В Туркменистане завершилась кампания по сбору данных в рамках исследования MICS7
Туркменистан подписал документы со структурными подразделениями ООН
В Ашхабаде подвели итоги конкурса Морские млекопитающие глазами детей
Туркменистан расширяет сотрудничество с Кореей в сфере образования
В Ашхабаде прошел тренинг по использованию синтезатора речи на туркменском языке
В Туркменистане прошел тренинг по использованию синтезатора речи
В Ашхабаде проведен тренинг по использованию синтезатора речи для людей с нарушением зрения