В Беларуси обсудили экономическую безопасность стран СНГ

В Беларуси обсудили экономическую безопасность стран СНГ

В четверг в Минске состоялось 21-ое заседание Координационного совета руководителей органов налоговых (финансовых) расследований государств участников СНГ, в ходе которого обсуждались меры экономической безопасности.

В заседании приняли участие представители органов налоговых и финансовых расследований из Азербайджана, Армении, Беларуси, Казахстана, России, Таджикистана, Узбекистана, а также сотрудники исполнительного комитета СНГ во главе с заместителем председателя Бекетжаном Жумахановым.

Деятельность Совета носит динамичный характер, позволяет оперативно реагировать на правонарушения в финансовой сфере и проявления транснациональной экономической преступности. Его работа дает возможность объективно оценивать складывающуюся оперативную обстановку в экономической сфере, совершенствовать правовую базу сотрудничества, внедрять в практику современные формы партнерства, сообща противостоять международной преступности, подчеркнул Бекетжан Жумаханов.

На заседании рассмотрены вопросы деятельности органов налоговых (финансовых) расследований государств СНГ по обеспечению экономической безопасности своих стран, выполнения международных программ по борьбе с преступностью.

Кроме того, в рамках заседания заместитель председателя комитета государственного контроля Беларуси директор Департамента финансовых расследований Игорь Маршалов избран председателем Координационного совета руководителей органов налоговых (финансовых) расследований государств участников СНГ.

Еще статьи по теме

Планируется перезапуск фильма Мир Юрского периода
Eminem отметил 50-й день рождения
Авиакомпания Туркменистан вводит новые тарифы на рейсы из России, Президенты Туркменистана и Узбекистана откроют в Ашхабаде парк Ташкент, туркменские студенты отличились на Международной олимпиаде по финансовой безопасности
В США подвели итоги ежегодного конкурса двойников Хемингуэя
Туркменистан проголосовал за признание незаконными израильских поселений в Палестине
Google проложит оптоволоконные кабели по дну Тихого океана и обеспечит интернетом ряд островных государств
Мир24 посвятил отдельную рубрику городу Аркадаг, в Туркменистане прошел спортивный фестиваль, посвященный девизу года, определились соперники сборной Туркменистана в отборе на ЧМ-2026 по футболу и другие новости