В регионах Туркменистана открыли новые центры по обслуживанию камазов

В регионах Туркменистана открыли новые центры по обслуживанию камазов

В регионах Туркменистана, в частности, в Лебапском и Марыйском велаятах, начали работу новые учебно-сервисные центры по обслуживанию автомобилей марки КАМАЗ. Их открытие было приурочено ко дню празднования независимости страны. Мероприятие сопровождалось песенно-музыкальными композициями в исполнении творческих коллективов и артистов. Об этом сообщает госинформагентство Туркменистан: золотой век.

Как отмечается, строительство очередных центров техобслуживания является одним из аспектов социально-экономической стратегии лидера Туркменистана, а также этапом международного сотрудничества в транспортной сфере между Туркменистаном и Республикой Татарстан Российской Федерации. За время партнёрства КАМАЗОМ в Туркменистан поставлены тысячи единиц различной грузовой техники, которая постоянно совершенствуется.

Возведение центров осуществлялось местными строительными компаниями Awtotrans и Askan по заказу KAMAZ FTC Corp. LLP. Они состоят из административных зданий, складов и ремонтных цехов. Как было отмечено, большая часть территории сервисов отведена под склад запчастей, что позволит обеспечить бесперебойную поставку и замену автодеталей в сжатые сроки. Кроме того, на территории имеется крытая автомобильная стоянка и расположена мойка.

Еще статьи по теме

Ашхабадское автомобильное предприятие предлагает услуги грузоперевозок
КАМАЗ в 2023 году откроет пятый сервисный центр в Туркменистане
Президент ФИФА посетил Туркменистан, открыт прием заявок от граждан Туркменистана на поступление в МГИМО, Туркменистан может открыть пассажирские авиарейсы в страны Восточной Азии, Ближнего Востока и Европы
КАМАЗ представил новый электробус на выставке в Ашхабаде в рамках ITTC-2023
Свыше 700 делегатов зарегистрировались на международную конференцию по транспорту в Ашхабаде
Свыше 700 делегатов будут участвовать в международном транспортном форуме в Ашхабаде
Минниханов пригласил делегацию Туркменистана на KazanForum