В Туркменистане в 2025 году пройдёт Чемпионат мира по самбо

В Туркменистане в 2025 году пройдёт Чемпионат мира по самбо

Президент Бердымухамедов поручил сформировать сборную исключительно из лучших отечественных спортсменов.

В столице Туркменистана в 2025 году запланировано проведение Чемпионата мира по самбо. Решение было принято Международной федерацией самбо и поддержано Минспорта и молодёжной политики, а также Нацфедерацией боевых искусств центральноазиатской страны. Об этом сообщило госинформагентство Туркменистан сегодня.

На заседании кабмина, прошедшем в пятницу, 1 июля, вице-премьер Сапардурды Тойлыев доложил президенту Сердару Бердымухамедову о подготовке к соответствующему спортивному состязанию.

Глава государства добавил, что соответствующее мероприятие внесёт вклад в приумножение спортивного имиджа Туркменистана на международном пространстве.

Напомним, что по причине пандемии коронавируса в мире Чемпионат мира по самбо, который должен был пройти в Ашхабаде в 2020 году, был перенесён на 2025 год.

Еще статьи по теме

Лучше доброй ссоры? Чем занимается Фонд мира Туркменистана
Президент Туркменистана отправил Правительство в отпуск с 1 августа по 1 сентября, численность населения Туркменистана составила более 7 миллионов человек, в Ашхабаде пройдет первый фестиваль здоровья и другие новости
В столице Туркменистана открылась выставка работ преподавателей художественного училища
В Ашхабаде открылась выставка работ преподавателей художественного училища
В Ашхабаде начала работу выставка творчества преподавателей художественного училища
Команда Федерации автомобильного спорта Туркменистана примет участие в ралли-рейде Шелковый путь 2023 года
Министерство образования Туркменистана проводит отбор на обучение в вузах Румынии, авиакомпания Туркменистан начинает грузовые перевозки в Милан и Шэньчжэнь, стала известна сумма проектов, реализованных турецкими подрядчиками в Туркменистане