ВУЗы Туркменистана распахнули свои двери для молодых граждан, желающих продолжить обучение

Туркменский научный деятель, заслуженный работник образования Хемра Арамедов 18 июля 2022 года на страницах известного новостного и аналитического ресурса CentralASia.news поведал об особенностях, стартовавшей в этом году вступительной кампании в ВУЗы Туркменистана.

Учёный констатировал, что в наступающем учебном году в Туркменистане кроме специализированных ВУЗов силового блока, у желающих продолжить обучение молодых граждан, документы начали принимать 20 высших учебных заведений и 42 средне-профессиональные и технические школы.

Дополняя картину, Хемра Арамедов рассказал, что в новом учебном сезоне практически во всех ВУЗах Туркменистана сформированы ресурсы для обучения 44-м новым профильным специальностям, включая и стадии бакалавриата, специалитета и магистратуры.

Сотрудник сферы просвещения напомнил, что вступительная кампания 2022 года стартовала в текущем месяце, после подписания президентом страны специального документа в ходе расширенного заседания кабинета министров.

Также специалист выделил, что на том же правительственном форуме Сердар Бердымухамедов адресовал соответствующим государственным органам чёткие директивы, связанные с качественным и полностью открытым проведением эстафеты вступительных экзаменов.

Еще статьи по теме

Ашхабад примет международную олимпиаду по информатикеСегодня, 11:15
Туркменский студент стал лауреатом научно-образовательного конкурса среди стран СНГ
Студентов Туркменистана наградили за разработку проектов дизайна Аркадага
Работы ученых из Туркменистана на русском в лидерах по индексу цитируемости в СНГ
В Туркменском институте мировых языков прошли мероприятия по саморазвитию
В Туркменистане прошла конференция, посвященная Аркадагу
В Ашхабаде подведены итоги конкурса Международный коммерческий арбитраж