2024 год объявлен годом Кладезь разума Махтумкули Фраги

2024 год объявлен годом Кладезь разума Махтумкули Фраги

Президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов в пятницу на расширенном заседании Кабинета Министров, прошедшем во Дворце Рухыет в Ашхабаде, объявил 2024 год годом Кладезь разума Махтумкули Фраги, сообщают официальные туркменские СМИ.

На расширенном заседании правительства спикер Меджлиса Дуньягозел Гулманова проинформировала о результатах работы по определению девиза и эмблемы будущего года.

Спикер Меджлиса заявила, что в свете вышеизложенного, руководствуясь стремлением связать девиз 2024 года с именем Махтумкули Фраги и стихотворением Pähim-paýhas ummany Magtymguly Pyragy, написанным Национальным Лидером туркменского народа, Председателем Халк Маслахаты Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедовым, а также учитывая предложения членов Халк Маслахаты, представителей общественных организаций, трудовых коллективов и граждан, Меджлис подготовил Постановление о провозглашении 2024 года годом Кладезь разума Махтумкули Фраги.

Подчеркнув, что каждый новый год в стране сопровождается объявлением девиза и утверждением эмблемы, чтобы дать ему современное название, Президент Сердар Бердымухамедов утвердил предложенный девиз и логотип на предстоящий год.

В рамках заседания Президент Сердар Бердымухамедов от всего сердца поздравил его участников с Новым годом Годом Рыбы, пожелав всем больших успехов в работе во имя дальнейшего улучшения социально-бытовых условий жизни населения и всестороннего развития Туркменистана в следующем году.

Еще статьи по теме

Расширенное заседание Кабинета Министров Туркменистана
Дайджест главных новостей Туркменистана на 26 апреля
В штаб-квартире ЮНЕСКО в Париже состоялся концерт мастеров искусств Туркменистана
В Париже состоялся концерт мастеров искусств ТуркменистанаСегодня, 15:42
Дайджест главных новостей Туркменистана на 19 апреля
В Туркменистане официально аккредитовали посла Панамы