22 воздушных шара необычной формы поднялись в небо Каппадокии

22 воздушных шара необычной формы поднялись в небо Каппадокии

В Турции прошел фестиваль воздушных шаров необычной формы. В небо поднялись 22 шара с участниками из Великобритании, Швейцарии, США, Германии, Франции, Бельгии, Испании, Португалии, Словении, Македонии, Люксембурга и Турции. Шары были украшены в виде мороженого, утки, Обеликса, осьминога, космического корабля и турецкого флага.

Фестиваль был организован Министерством культуры и туризма Турции. Это уже второй год подряд, когда фестиваль проходит в Каппадокии. В прошлом году в фестивале приняли участие более 100 000 человек.

Каппадокия - это регион в центральной Турции, известный своими необычными ландшафтами. Здесь находятся сотни каменных столбов, которые были созданы в результате вулканической активности. Эти столбы называются дымоходами и являются одной из главных достопримечательностей Каппадокии.

Фестиваль воздушных шаров в Каппадокии - это уникальное событие, которое позволяет увидеть этот удивительный регион с высоты птичьего полета. Шары поднимаются в небо рано утром, когда солнце еще не взошло. В это время небо окрашивается в яркие цвета, создавая фантастическую картину.

В этом году фестивали культурных маршрутов Турции пройдут в 11 городах страны.

Фестивали культурных маршрутов Турции проходят под эгидой Министерства культуры и туризма Турции с 2021 года, они стартовали 5 августа в Каппадокии. Фестивали культурных маршрутов Турции, один из самых многогранных в мире проектов в области культуры и искусства, на этот раз состоятся в 11 илах страны. Вслед за фестивалем воздушных шаров и культурного маршрута Каппадокии 513 августа мероприятия пройдут в турецких илах Трабзон, Эрзурум, Чанаккале, Газиантеп, Анкара, Конья, Стамбул, Диярбакыр, Измир и Анталья.

Программа фестивалей Культурные маршруты Турции:

Еще статьи по теме

Боец Довлетджан Ягшимурадов снялся в новой серии популярного турецкого сериала Основание: Осман
Мощное землетрясение унесло жизни тысяч людей в Турции и Сирии
Pegasus Airlines бесплатно вывезет пассажиров в Стамбул из зоны бедствия в Турции
Turkish airlines бесплатно вывезла более...
В Ашхабаде прошел детский фестиваль Надежды зелёного будущего
В Ашхабаде стартовал фестиваль мини-баскетбола среди детей до 12 летСегодня, 15:06