8 студентов из Туркменистана стали серебряными призерами олимпиады МагистриУм

8 студентов из Туркменистана стали серебряными призерами олимпиады МагистриУм

Принимая участие в Международной олимпиаде МагистриУм, проведенной Казанским федеральным университетом, студенты из Туркменистана завоевали серебро, сообщает издание Туркменистан: Золотой век.

В числе призеров 8 студентов из Туркменского национального института мировых языков им.Д.Азади и Туркменского сельскохозяйственного университета им.С.А.Ниязова, которые участвовали в филологическом направлении олимпиады.

5 призеров из ТНИМЯ им. Д.Азади по тематике Теория и методика преподавания дисциплин филологического цикла (Иностранные языки): Лачин Шамухаммедова, Эзиз Моллаев, Бахар Тораева, Айгуль Чарыева и Айгуль Таганова. Хорошую подготовку по арабскому языку показала студентка языкового вуза Бибимарьям Усманова, выступив по профилю Востоковедение.

Серебряные призеры из ТСХУ им. С.А.Ниязова Гурбансолтан Реджепова и Яран Худайбердыев участвовали в тематике Global Governance and Leadership: Languages and culture (Глобальное управление и лидерство: Языки и культура).

Олимпиада МагистриУм проводилась на русском и английском языках. Это ежегодный конкурс для учащихся выпускных курсов по направлениям подготовки бакалавриата (3-4 курсы), специалитета (4-5 курсы) и выпускников вузов из регионов Российской Федерации и стран зарубежья.

Еще статьи по теме

Студенты из Туркменистана завоевали 10 призовых мест на олимпиаде по русскому языку как иностранному
Туркменские студенты завоевали 9 призовых медалей международной математической олимпиады
В Ашхабаде при ИМО МИДТ открыли клуб ЮНЕСКО Культура мира
Языковой вуз Туркменистана запустил электронное приложение Magtymguly’s World
Туркменские студенты стали призерами международной конференции молодых ученых-филологов
В Туркменистана торговые центры продемонстрировали товарное изобилие