Агентство Туркменсвязь активно внедряет оборудование 4G в регионах Туркменистана

Агентство Туркменсвязь активно внедряет оборудование 4G в регионах Туркменистана

В рамках широкомасштабной модернизации национальной системы связи агентство Туркменсвязь и АОЗТ Алтын Асыр осуществляют плановую работу по обеспечению населения Туркменистана качественными услугами связи и интернета. В настоящее время по всей стране поэтапно вводятся в эксплуатацию передающие и приемные устройства, работающие в сети 4G.

В частности, были проведены работы по установке устройств 4G в Ахалском велаяте — этрапах Бабадайхан, Теджен, Кака, Акбугдай, Гёкдепе, Бахерден и Сарахс. В Балканском велаяте они заработали в городах Туркменбаши, Балканабад, Гумдаг и Хазар, а также этрапах Махтумкули, Сердар, Берекет, Этрек и Эсенгулы.

В Дашогузском велаяте к 4G были подключены город Дашогуз, а также этрапы Гёроглы, Губадаг, Шабат, Акдепе, Гурбансолтан эдже, Болдумсаз, Куняургенч и Туркменбаши.

В Марыйском велаяте к сети 4G были подсоединены город Мары, а также этрапы Байрамали, Векилбазар, Мургаб, Туркменкала, Сакарчаге, Гарагум, Ёлётен, Тахтабазар и Серхетабат.

В Лебапском велаяте оборудование 4G установлено в городе Туркменабад и этрапе Данев. Работы по внедрению технологии продолжаются в Чарджоуском, Саятском, Халачском, Керкинском, Дёвлетлинском, Кёйтендагском, Ходжамбазском, Фарапском и Дарганатинском этрапах данного региона.

Работа агентства Туркменсвязь направлена на успешную реализацию задач, поставленных Президентом Туркменистана Сердаром Бердымухамедовым перед отраслью связи, касающихся повышения качества и пропускной способности услуг связи, широкого внедрения современных технологий, расширения спектра оказываемых услуг с учетом международного опыта, обеспечения доступности интернет-услуг для широких слоев населения.

Еще статьи по теме

В Туркменистане внесут изменения в административно-территориальное устройство
В Туркменистане восстановят исторические названия городов, этрапов, сельских мест
В Туркменистане сэкономят 28 миллионов манатов на изменениях в административно-территориальном устройстве
В Туркменистане внесут изменения в административно-территориальное устройство, в Ашхабаде пройдёт международный нефтегазовый форум, на Каспий прилетели зимовать розовые фламинго
Меджлис Милли Генгеша упразднил в Туркменистане 7 этрапов
АГТС Туркменистана представила новое мобильное приложение для более удобных платежей