Ахал одержал пятнадцатую победу в чемпионате Туркменистана-2022 по футболу05 Ноябрь 2022 г., 11:52

Пятнадцатую победу в чемпионате Туркменистана-2022 одержали футболисты Ахала, обыграв в стартовом матче 18-го тура туркменбашинский Шагадам 3:1.

Игра состоялась на столичном стадионе Ниса.

Счёт открыл на 22-й минуте нападающий Ахала Дидар Дурдыев. На 49-й Эльман Тагаев с пенальти удвоил результат. На 59-й минуте Эльяс Акыев отквитал один гол. А на 66-й Дидар Дурдыев оформил дубль и установил окончательный счёт.

После этой игры Д.Дурдыев с 16 забитыми мячами (2 с пенальти) вышел в лидеры в споре бомбардиров. Один гол ему уступает форвард Копетдага Бегенч Акмамедов.

Возглавляющий с 48 очками турнирную таблицу Ахал продолжает оставаться единственной в чемпионате командой, не имеющей ни одного поражения. Беспроигрышная серия команды Главного управления Туркменнебитонумлери составляет уже 18 матчей.

Десять очков лидеру уступает идущий на втором месте действующий 8-кратный чемпион Туркменистана Алтын асыр. Но у него сыграно на матч меньше.

На третью позицию с 29 очками поднялся Мерв, взявший верх в гостях над балканабатским Небитчи 2:1. У победителей голы забили Алибек Абдурахманов (23-я минута) и Тойлы Гочназаров (47-я). У А.Абдурахманова это уже 13-й забитый мяч в нынешнем национальном первенстве. У проигравших на первой компенсированной к первому тайму минуте отличился Арслан Ёллыев.

Завершится 18-й тур чемпионата Туркменистана среди клубов высшей лиги матчами: Энергетик Ашхабад и Алтын асыр Копетдаг.

Еще статьи по теме

Дайджест главных новостей Туркменистана на 24 апреля
Ахал приступил к работе на тренировочном сборе в Турции
Торги на ГТСБТ: реализована продукция ГК Туркменнебит и хлопчатобумажная пряжа Сегодня, 11:20
Туркменистан и ОАЭ обсудили планы наращивания сотрудничества в сфере ТЭК
Туркменистан и ОАЭ выразили готовность к дальнейшему сотрудничеству в сфере ТЭК
Туркменистан и ОАЭ нарастят сотрудничество в топливно-энергетической сфереСегодня, 16:02
Торги на ГТСБТ: на внутреннем и внешнем рынках была реализована продукция нефтехимииСегодня, 13:49